福州市某单位办公楼防水及宿舍楼整修改造工程评标结果公示

来源:fjqsxm|发布时间:2022-12-29 12:43:47|浏览次数:

福州市某单位办公楼防水及宿舍楼整修改造工程

评标结果公示

 

招标编号: 2022-JYBFOX-G1003   

本招标项目于2022年12月28日 福建省勤思项目管理有限公司(福州市鼓楼区五四北路思儿亭天骅大厦第8层18单元)开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市某单位办公楼防水及宿舍楼整修改造工程

招标人:福州某单位

建设规模:1831641元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估

3、唱标记录

投标人

密封情况

投标总价

(元)

项目经理姓名及有无在施情况

质量标准

工期

(日历天)

投标文件电子版打开情况

对开标有无异议

福泰(福建)建筑集团有限公司

完好

1709863

林庆平,无在施情况

符合国家、军队验收规范(从高)一次性验收合格

90

正常打开

无异议

福建中航建工有限公司

完好

1766089

卓永,无在施情况

符合国家、军队验收规范(从高)一次性验收合格

90

正常打开

无异议

福建省兴雅达建设发展有限公司

完好

1629904

苏兆荣,无在施情况

符合国家、军队验收规范(从高)一次性验收合格

90

正常打开

无异议

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

1718110

黄善强,无在施情况

符合国家、军队验收规范(从高)一次性验收合格

90

正常打开

无异议

福建熙菱建设工程有限公司

完好

1674443

刘雪峰,无在施情况

符合国家、军队验收规范(从高)一次性验收合格

90

正常打开

无异议

福建恒宇万通建设发展有限公司

完好

1650514

林霖,无在施情况

符合国家、军队验收规范(从高)一次性验收合格

90

正常打开

无异议

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建中航建工有限公司

否决投标

项目经理注册建造师证书超出使用时限,资格性评审不通过。

第三章 评标办法  评标办法前附表2.1.2资格性评审标准 项目经理资格要求

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:福建熙菱建设工程有限公司

项目经理:刘雪峰

投标报价 1674443元

质量要求:符合国家、军队验收规范(从高)一次性验收合格

工期:90个日历天

中标候选人:福建省兴雅达建设发展有限公司

项目经理:苏兆荣

投标报价1629904元

质量要求:符合国家、军队验收规范(从高)一次性验收合格

工期:90个日历天

中标候选人:福建恒宇万通建设发展有限公司

项目经理:林霖

投标报价 1650514元

质量要求:符合国家、军队验收规范(从高)一次性验收合格

工期:90个日历天

7、公示时间

公示期为 20221229日至202314日。

8、联系方式

倪先生

人:15356891107

 

招标代理机构:王先生

联系方法:0591-83720337、13395003815

 

监督人:陈先生

联系方式:18270907766

    

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

日期:20221229


Copyright © 2020 ,www.fjqsxm.com,福建省勤思项目管理有限公司,All rights reserved 闽ICP备20010390号
sitemap feed